Новости компаний

ГК «Агропромкомплектация» и Дмитриевский агротехнологический колледж запускают «Интерактивные мастерские»

13.05.2021

Реализация проекта будет способствовать формированию кадрового резерва ГК «Агропромкомплектация» на территории курского региона

В целях реализации концепции интеграции общеобразовательных предметов с учетом профильной направленности ОАПОУ «Дмитриевский агротехнологический колледж», как образовательная площадка ГК «Агропромкомплектация»,  запускает проект «Интерактивные мастерские».

Первое интегрированное занятие в рамках проекта состоялось для студентов эколого-биологической направленности по специальности «Агрономия».

Перед студентами первого курса выступили специалисты ООО «АПК – Черноземье» - растениеводческого подразделения ГК «Агропромкомплектация».

Мероприятие прошло в формате занятия с последующей дискуссией. Интегрированное занятие вызвало большой интерес у студентов, которые были активны, задавали вопросы и принимали оживленное участие в обсуждениях.

В рамках занятия ребята подробно познакомились с проблемой закисления почв, а также узнали о практических методах, которые, для нормализации кислотности почвы, успешно используются в растениеводческих подразделениях ГК «Агропромкомплектация». Будущие агрономы на практике смогли увидеть процесс анализа почвы с помощью современной полевой лаборатории STH-7.

Для раскисления почв на полях Группы компаний используют качественный, экологичный и безопасный мелиорант, который добывается на собственном меловом карьере, расположенном в Дмитриевском районе Курской области.

Реализация проекта «Интерактивные мастерские» на базе Дмитриевского агротехнологического колледжа позволит благоприятно способствовать формированию кадрового резерва Группы компаний на территории курского региона.


Источник: ГК «Агропромкомплектация»