Новости компаний

В Архангельской области запущено производство молока с высоким содержанием селена

01.03.2021

Молочную продукцию с антиоксидантными свойствами рекомендовано употреблять людям, которые борются с онкологическими заболеваниями и нуждаются в повышении иммунных сил организма. Производство такой продукции стало возможным благодаря возобновлению работы Вельского молочного завода, вошедшего в состав компании «УМК», сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области. В торжественном запуске производства приняли участие губернатор Архангельской области Александр Цыбульский и председатель совета директоров ООО «Устьянская молочная компания» Александр Фиалковский.

Молоко А2 смогут употреблять в пищу люди с непереносимостью обычного молока. Для производства такой продукции коров кормят органическими минеральными добавками с высоким содержанием селена.

«При постоянном употреблении этого органического вещества у организма активируются иммунные функции, – пояснила генеральный директор ООО «Устьянская молочная компания» Елена Лобанцова. – Селен является мощным антиоксидантом и помогает в борьбе с онкологическими заболеваниями, особенно желудочно-кишечного тракта».

Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/И. Малыгин

Для животных организован отдельный рацион питания. Проведенные на предприятии тестирования показали эффективность применения добавки.

«Мы стремимся сделать это молоко федеральным брендом, потому что это действительно уникальный продукт. Он присутствует в России, но его очень мало», – добавил Александр Фиалковский.

Глава региона продегустировал инновационную продукцию, отметив ее уникальность, а также оценил мощности молочного завода, посетив творожный и сырный цеха.


Источник: news.unipack.ru