Новости компаний

В Удмуртии проходят XXVII Республиканские зимние сельские спортивные игры

01.03.2021
Жителей села Удмуртии вновь объединила масштабная «зимняя олимпиада». В объявленный в 2021 году Год села она проходит в самом передовом и лидирующем в отрасли АПК сельском районе республики – Вавожском.

2df0a2298b846d6129f913d0c6fc5a49.jpeg

Более 1 тыс. спортсменов приехали за новыми рекордами и победами в Вавожский район из всех 25 сельских районов республики. Их приветствовал Глава региона Александр Бречалов – вчера, 25 февраля, на центральном стадионе с. Вавож прошла торжественная церемония открытия игр.
«Мы снова вместе, мы соревнуемся и живем на полную мощность. Вавожский район – это район-чемпион. Здесь работают сильные предприятия, которые конкурируют с сильнейшими предприятиями страны, это «Колос», «Удмуртия», им. Мичурина. Я хочу всех поблагодарить за труд! Мы с вами очень достойно прошли непростой 2020 год. И точно стали сильнее. Будьте здоровы! Давайте так же побеждать и идти к новым целям!» – отметил он.
За 4 дня состязаний будет разыгран в общей сложности 31 комплект наград по 9 видам спорта – лыжным гонкам, зимнему полиатлону, баскетболу, хоккею с шайбой, шашкам, шахматам, соревнованиям спортивных семей. В рамках Республиканских зимних сельских спортивных игр уже второй год также проводится зимний фестиваль «Команда «Удмуртии» – сборные команды членов республиканского Правительства, глав муниципальных образований, депутатов Госсовета вчера сразились в керлинге, лыжной и плавательной эстафете. Победила команда заместителя председателя Правительства – министра сельского хозяйства и продовольствия Ольги Абрамовой, и это очень символично.
«Профильное ведомство в Год села настроено побеждать!» – прокомментировал Александр Бречалов.
Сборная сильнейших сельских спортсменов Удмуртии отправится на Всероссийские зимние сельские спортивные игры, которые состоятся в Перми с 16 по 20 марта.


Источник: Минсельхоз РФ