Новости компаний

Представители компании «DeLaval» обучили сотрудников новых животноводческих объектов в Курской области

17.02.2021

В Курской области активно продолжается строительство филиалов «Дмитриевский» и «Троицкий-2» ООО «АПК-Курск» (входит в ГК «Агропромкомплектация»). Идет подбор персонала, формируются штаты сотрудников новых молочных комплексов КРС. Перед тем, как приступить к работе на современных, автоматизированных животноводческих объектах, они прошли обучение на действующем молочном комплексе КРС «Троицкий», расположенном в Железногорском районе.

Для обучения операторов машинного доения, специалистов и других сотрудников на молочный комплекс КРС «Троицкий» приезжали представители шведской компании «DeLaval», мирового лидера по производству автоматизированных доильных систем. «DeLaval» является надежным партнером ГК «Агропромкомплектация», сотрудничество с которым длится более двадцати лет. Благодаря этому всё оборудование, в том числе доильные залы параллельного типа, на молочных комплексах КРС Группы в Тверской и Курской областях – производства компании «DeLaval».

Около сорока новых сотрудников прошли двухдневное обучение по системе «DeLaval» в доильном зале молочного комплекса. Обучение включало теоретическую и практическую части и проводилось специалистами профильного направления. Это позволит сократить период выхода предприятия на расчетную технологическую мощность, минимизировать риск ошибок, вероятность человеческого фактора, а также поможет персоналу новых молочных комплексов работать слаженно, в едином темпе, оперативно решая возникающие затруднения.

Напомним, официальный запуск в эксплуатацию новых животноводческих объектов ГК «Агропромкомплектация» в Дмитриевском и Железногрском районах Курской области запланирован на июль 2021 года.


Источник: «Агропромкомплектация»