Новости компаний

Молочный комбинат «Ставропольский» вновь стал лауреатом премии «Приоритет»

02.12.2020

Технология производства натурального вареного сгущенного молока с сахаром в виде конфет «Коровка» принесла молочному комбинату «Ставропольский» очередную премию «Приоритет».

- В 2020 году премия вышла на новый этап: отвечая вызовам сегодняшнего дня, задаче преодоления негативных тенденций, связанных с пандемией и неблагоприятной мировой экономической конъюнктурой, она вручалась «за эффективное использование передовых технологий». Ведь совершенно очевидно, что именно технологическое переоснащение нашей экономики является чрезвычайно важным для достижения национальных целей развития страны. Поздравляю лауреатов премии с заслуженной победой и желаю всем компаниям и предприятиям, принявшим участие в конкуре, успехов на трудном, и, зачастую, тернистом пути технологического развития, – прокомментировал председатель оргкомитета премии «Приоритет 2.0» Виталий Расницын.

Молочный комбинат «Ставропольский» получил награду в номинации «Пищевая промышленность» за технологию производства натурального вареного сгущенного молока с сахаром в виде конфет «Коровка» с пребиотиком пектином, обладающего функциональными свойствами.

Это уже вторая премия «Приоритет» для предприятия: в прошлом году ее удостоилась технология сыра «Русский Пармезан».


Источник: dairynews.ru