Новости компаний

«ЭФКО» выплатила студентам свыше 1,5 млн рублей в рамках проекта «Бирюч. Таланты»

01.12.2020

Группа компаний «ЭФКО» выплатила свыше 1,5 млн рублей российским студентам и молодым ученым во время пандемии в рамках реализации проекта «Бирюч. Таланты». Более 50 студентов со всей России приняли участие в проекте, выполнив научно-исследовательские задания по 25 инновационным направлениям, сообщили в компании.

Проект «Бирюч. Таланты» стартовал в апреле 2020 года Инновационном Центре «Бирюч» (входит в структуру ГК «ЭФКО»). Вознаграждение за выполнение научно-исследовательских заданий в области химии и биотехнологий составило от 15 тыс. рублей до 30 тыс. рублей. Кроме того, наиболее талантливые участники уже получили предложение о работе и переехали в ИЦ Бирюч, а некоторые смогут переехать после окончания учебы в университете.

Результаты выполненных заданий уже используются сотрудниками ГК «ЭФКО» при выполнении инновационных проектов.

«Для «ЭФКО» пандемия стала мощным триггером инноваций. Компании удалось не только поддержать студентов, но и начать активное использование одного из инструментов открытых инноваций – краудсорсинга, для решения актуальных инновационных задач. Нам приятно, что студенты смогли благодаря нашей инициативе заработать своими профильными знаниями», — рассказал Андрей Зюзин, генеральный директор «ЭФКО Инновации».

В настоящий момент прием заявок закрыт, но уже в ближайшее время будут объявлены новые темы для выполнения научно-исследовательских работ.


Источник: agro.ru