Новости компаний

В Подмосковье запустили реконструированную молочную ферму

24.11.2020

В Пушкинском городском округе Московской области АО «Зеленоградское» запустило реконструированную молочную ферму.

image-20-11-20-11-15-6.jpeg


В официальном открытии фермы принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.
«Предприятие «Зеленоградское» не стоит на месте, продолжает свою историю. Здорово, что на территории Московской области появляются такие объекты. Особенно важно, что это происходит в сложный период пандемии», - сказал Андрей Разин на открытии фермы.
Реконструированная ферма рассчитана на содержание 260 голов крупного рогатого скота. Объём инвестиций составил 242 млн рублей.
«На ферме установлены доильные роботы пятого поколения, которых в России еще практически нет. На ферме также установили другое оборудование, обновлены помещения», - отметил Андрей Разин.
АО «Зеленоградское» - подмосковный племенной завод по разведению скота голштинской породы. Это полноценная животноводческая ферма замкнутого цикла, которая также занимается производством картофеля, выращиванием кормовых культур, переработкой молока.
На сегодняшний день общее поголовье стада АО «Зеленоградское» составляет 2,7 тыс. КРС. Валовое производство молока за 9 месяцев 2020 года составило 9,4 тыс. т. За это время надоено на 1 фуражную корову – 7165 кг, это плюс 350 кг к 2019 году. С начала года реализовано 74 головы племенного молодняка.
Цикл переработки молока начинается в АО «Зеленоградское» от собственного производства тары до готовой к отгрузке такой продукции, как молоко, кефир, ряженка, простокваша, йогурт, творог, сметана, мягкий сыр и масло. Всего на комплексе установлено 8 роботизированных доильных систем.


image-20-11-20-11-15-10.jpeg


Источник: Минсельхоз РФ