Новости компаний

Getbrand вернул Липецкое мороженое в прошлое

25.09.2020

Команда Getbrand разработала новый дизайн упаковки для Липецкого мороженого. Основной посыл в коммуникациях бренда апеллирует к наследию, традициям и стандартам качества ГОСТ.

дизайн упаковки для Липецкого мороженого


История Липецкого мороженого начинается с 1962 года. Липецкое мороженое было любимо жителями многих городов бывшего СССР, считалось одним из самых качественных и вкусных. Обратив внимание на стагнацию динамики продаж руководство компании приняло решение о редизайне продукта, поставив перед дизайнерами Getbrand задачу создать уникальный образ торговой марки, позволяющий дифференцироваться от конкурентов и донести преимущества и ценности бренда до потребителя посредством визуализации на упаковке, тем самым усилив доверие в торговой марке.

дизайн упаковки для Липецкого мороженого

ГОСТ по сей день остается весомой причиной для доверия, но вместе с приходом фальсификата, уходит и вера в ГОСТ как знак качества в отдельных категориях продуктов. Поэтому для того, чтобы наделить старый набор букв смыслом, который со временем перестал быть прозрачным и понятным для покупателя, необходимо было раскрыть историю этого стандарта в Липецком мороженом.

дизайн упаковки для Липецкого мороженого

Среди RTB продукта дизайнеры выделили следующие: история производителя с 1962 года, приверженность оригинальным рецептурам, не меняющимся с годами и подходящий ассортимент, который у большинства ассоциируется с прошлой эпохой (стаканчики, брикеты, эскимо).

В визуальном слое дизайнеры усилили зону производителя: не просто ГОСТ, а «ЛИПЕЦКОЕ» > ГОСТ > 1962 год. Подчеркнули, что это «пломбир с историей», сохранивший оригинальные рецептуры и производящийся из качественного сырья. Выделили принадлежность к бренду производителя. Контрастные цвета упаковки усилили заметность продукт на полке.

Контекстный слой стал информативным: сразу понятно, что за продукт внутри, его вкус, жирность, то есть раскрыты все свойства продукта.

В конверсионном слое появился эмоциональный слоган — "Дарим радость с 1962 года!". Он одновременно вызывает теплые чувства и убеждает покупателя, что перед ним качественный продукт, усиливает доверие.

дизайн упаковки для Липецкого мороженого


Источник: news.unipack.ru