Новости компаний

Кореновский молочно-консервный комбинат увеличил экспорт на 40 %

16.09.2020

В 2020 году поставки за рубеж продукции Кореновского молочно-консервного комбината выросли на 40%, сообщает пресс-служба администрации края. Сегодня «Кореновский МКК» – единственное на Кубани предприятие, выпускающее сгущенные молочные консервы и поставляющее их, а также мороженое за рубеж. В 2019 году экспорт составил 3,7 тыс. тонн продукции, за восемь месяцев 2020 года экспортировано 3,4 тыс. тонн.

Инвестиционное соглашение о строительстве на предприятии цеха по производству вафельных стаканчиков для мороженого было подписано на РИФ в Сочи-2018. Стоимость проекта составила 400 млн руб. На сегодняшний день комбинат производит стаканчики для мороженого, рожки, листовые вафли в объеме 850 тыс. штук в день. Ранее эту продукцию приходилось закупать. В результате модернизации предприятие увеличило объем приемки молока с 350 до 650 тонн в сутки и заняло первое место в крае по объемам его переработки.

Мороженое, произведенное на кореновском предприятии, поставляется в Китай, Монголию, Германию, Вьетнам, Канаду, США, Великобританию, Сейшельские острова и другие страны.


Источник: Ъ