Новости компаний

Удмуртское ООО «Мир» открыло в Татарстане комплекс на 2200 голов

30.07.2020

В Елабужском районе республики Татарстан открылся первый корпус крупнейшего в районе животноводческого комплекса. Комплекс рассчитан на 2200 голов скота, в разовом доении на комплексе будут участвовать 1850 коров. Комплекс будет состоять из двух корпусов, а также доильного блока. На полную мощность ферма выйдет уже в следующем году.

Производственная площадка принадлежит ООО «Мир». По словам генерального директора Елены Собиной, на данный момент проект прошел первую стадию строительства, начинается укладка дороги к ферме, подводка газа и электроэнергии. Сумма инвестиций — 500 млн рублей.

Проект очень амбициозный, при помощи правительства республики нам удалось уложиться в график буквально день в день. Самая сложная часть проекта позади, комплекс построен согласно всем санитарным правилам. Сумма инвестиций составила порядка 500 млн, республика очень помогает в строительстве — к комплексу сейчас подводят дороги, газ и электричество, — рассказала Елена Собина, генеральный директор ООО «МИР». 

Руководитель предприятия добавила, что молоко с фермы будет поставляться для переработки на Казанский молочный комбинат. Среднесуточный запланированный надой на голову для коров первой лактации — порядка 30 литров, второй — 35-37 литров молока, подчеркнула директор. На ферму уже завезли более 400 голов племенных нетелей голштинской породы, в сентябре ферма ожидает пополнения еще на 408 голов. Корм для скота будет выращиваться в поселке Малореченский, на территории самой фермы.


Источник: agro-matik.ru