Новости компаний

Московский суд оставил без движения иск о банкротстве «Останкинского молочного комбината»

15.07.2020

 Арбитражный суд Москвы оставил без движения иск о признании несостоятельным ООО «Останкинский молочный комбинат», следует из документов суда.

В определении столичного арбитража уточняется, что поводом для банкротного иска в отношении «Останкинского молочного комбината» стал долг в 93,5 млн рублей перед ООО «Агроинвест». Спор об этих деньгах случился между сторонами полгода назад. В октябре 2019-го «Агроивест» обратился в суд с заявлением о взыскании вышеназванной задолженности. В декабре этого же года стороны заключили мировое соглашение, по которому «Останкинский молочный комбинат» должен был погасить долг в полном объеме до 10 июля 2020 года.

Однако условия соглашения, по всей видимости, не были соблюдены. Это и стало поводом для подачи «Агроинвестом» банкротного иска в отношении комбината. Арбитражный суд зарегистрировал заявление «Агроинвеста» в конце июня 2020-го, а накануне оставил документ без движения из-за отсутствия исполнительного листа. При этом в определении арбитража уточняется, что до 7 августа текущего года истец может предоставить недостающие документы.

Напомним, что ранее Арбитражный суд Москвы признал банкротом ОАО «Останкинский молочный комбинат». Эта компания, как и одноименное ООО, входят в украинский молочный холдинг Milkiland. ОАО «Останкинский молочный комбинат» признали банкротом в августе 2017 года. В отношении компании введена процедура конкурсного производства.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Останкинский молочный комбинат» с уставным капиталом 324,9 млн рублей зарегистрировано в Москве в 2017 году. Компания занимается производством молока и молочной продукции. Генеральный директор предприятия – Ольга Юркевич, бенефициар – ПАО «Милкиленд Н.В.», зарегистрированное в Нидерландах. В 2018 году выручка «Останкинского молочного комбината» составила 4,5 млрд рублей, чистая прибыль – 29,9 млн рублей.

ООО «Агроинвест» с уставным капиталом 100 тыс. рублей зарегистрировано в Москве в 2017 году. В качестве основной компания указывает деятельность по оптовой торговле пищевыми продуктами. Генеральный директор и учредитель предприятия – Виктор Горячев. В 2018 году выручка «Агроинвеста» составила 248,4 млн рублей, чистая прибыль – 3,2 млн рублей.


Источник: abireg.ru