Новости компаний

В Назарове молочное предприятие отправили на карантин из-за заболевшей COVID

22.05.2020

Инфекцию выявили у упаковщика ООО «Назаровское молоко». Женщина с жалобами на плохое самочувствие и кашель обратилась в поликлинику, ей диагностировали пневмонию и взяли пробы на коронавирус. Тестирование дало положительный результат. Из-за контакта с заболевшей на карантин отправили её коллег – 17 человек. Саму горожанку госпитализировали на лечение в инфекционный госпиталь соседнего Ачинска. Пока это учреждение не будет заполнено более, чем на 70%, именно туда будут помещать пациентов со всего запада края.

Особо подчеркнём, заболевшая женщина уже находилась в потенциальной группе риска. У её родной бабушки ранее выявили коронавирус. Всем контактировавшим с ней родственникам выдали предписание и отправили на карантин. Но 45-летняя внучка проигнорировала все требования и меры безопасности не соблюдала. Она отказывалась общаться с медиками и находиться под контролем. Женщина продолжала вести привычный образ жизни, ходить на работу. Её безответственное поведение поставило под угрозу здоровье коллег и деятельность всего предприятия. Решается вопрос о привлечении женщины к ответственности за нарушение карантина.

Сегодня утром у ещё одного назаровца также подтвердили коронавирус. Заболел 71-летний местный житель. Тревожно то, что определить, где и от кого заразился пенсионер пока не представляется возможным. Его супруга помещена на домашний карантин. Добавим, первые заболевшие жительницы Назарова, которых отправили на лечение в Красноярск, сняты с ИВЛ, они дышат самостоятельно. За всё время с начала пандемии в нашем городе выздоровели два человека. Это 42-летний мужчина и 73-летняя пенсионерка.


Источник: "Назарово онлайн"