Новости компаний

Воронежский «Молвест» снизил цены на молоко длительного хранения

25.03.2020
Это необходимо для того, чтобы люди смогли удовлетворить свои потребности в запасах молока.

В связи с тем, что в стране складывается сложная ситуация, которая связана с угрозой распространения коронавируса, воронежская компания «Молвест» решила существенно помочь потребителям своей продукции. Поэтому снизила цены на молоко, обладающее длительным сроком хранения. Такое решение компания приняла для того, чтобы каждый покупатель смог удовлетворить свои потребности в запасах товара первой необходимости.

В данном случае речь идет о молоке длительного хранения марки «Вкуснотеево», которое при температуре до +25 градусов по Цельсию может храниться до 180 дней. Оно производится на новейшем оборудовании в закрытой системе без доступа воздуха. Ее технология обработки заключается в быстром нагреве и резком охлаждении. Далее следует розлив продукции по асептическим многослойным упаковкам. Именно благодаря такой технологии молоко способно сохранять свои полезные свойства и вкус на протяжении полугода.

Между тем, генеральный директор компании «Молвест» Анатолий Лосев пояснил, что в ближайшие шесть месяцев из-за растущей инфляции может произойти снижение спроса на основные продукты питания. Поэтому воронежский производитель ожидает рост спроса на молочную продукцию с длительным сроком хранения. А именно на сыр, масло и молоко.

- Для нашего потребителя инфляция может ударить по большинству категорий продуктов. В ближайшие полгода приведет к понижению спроса. Риски по коронавирусу серьезные, но никто еще в достаточной степени их не оценивал. Мы не знаем, как будут развиваться события – и при самом негативном сценарии спрос резко упадет, и это будет крайне пагубно в том числе для нашей отрасли, - сообщил Анатолий Лосев.

Цены снижены в магазинах собственной торговой сети «Молвест» в Воронежской и Липецкой областях, а также в магазинах некоторых местных сетей. В программе участвует молоко «Вкуснотеево» в картонной упаковке со сроком годности 180 дней и молоко «Вкуснотеево» в белой непрозрачной бутылке сроком годности 120 дней.

Источник: "Блокнот-Воронеж"