Новости компаний

«Невские сыры» получили контроль над банкротством «Курск-молока»

25.02.2020

Арбитражный суд Курской области произвел замену основного кредитора в деле о банкротстве ведущего молокоперерабатывающего предприятия региона — ООО «Курск-молоко». Основным кредитором вместо банка «Возрождение» стало ООО «Невские сыры», входящее в группу «Нева милк» Альберта Суфиярова.

В начале октября арбитражный суд региона ввел процедуру наблюдения в отношении ООО «Курск-молоко» по иску «Возрождения». В реестр кредиторов предприятия были включены требования банка в размере 102 млн руб. Причиной формирования долга стало поручительство по обязательствам также входящего в Milkiland Останкинского молочного комбината (ОМК), в 2017 году признанного банкротом по иску того же банка. Вопрос о введении на предприятии конкурсного производства отложен до 3 марта.

На днях головное юрлицо банкротящегося сырзавода «Курск-молоко» — ООО «Милкиленд Ру» (подконтрольно европейской группе Milkiland) — подало в арбитражный суд Курской области заявление о намерении погасить все долги завода для прекращения его банкротства.


Источник: Ъ