Новости компаний

Губернатор Воронежской области открыл два животноводческих комплекса "ЭкоНива"

21.01.2020

10 января губернатор Александр Гусев посетил Бобровский и Лискинский муниципальные районы, где принял участие в открытии двух животноводческих комплексов ГК «ЭкоНива» с общим объемом инвестиций 5 млрд рублей, сообщается на сайте правительства Воронежской области.

Губернатор Воронежской области открыл два животноводческих комплекса "ЭкоНива"


В селе Песковатка Бобровского района он побывал в одноименном животноводческом комплексе – структурном подразделении ООО «ЭкоНиваАгро». Генеральный директор ООО «ЭкоНива – АПК Холдинг» Штефан Дюрр рассказал губернатору, что общее поголовье «Песковатки» составляет 6 800 голов, в том числе дойное стадо – 2 800 голов. В состав комплекса входят площадки для выращивания молодняка КРС молочных пород на 4 000 голов, коровник на 850 голов с родильным отделением и малым доильно-молочным блоком типа «Елочка 2х8», коровник на 900 голов с доильно-молочным блоком типа «Карусель» на 72 места, скотопрогонные галереи, санпропускник, площадки для содержания молодняка и для выгульного содержания животных. Мощность предприятия – 80-90 тонн молока в сутки. Численность работников – 145 человек.

Губернатор Воронежской области открыл два животноводческих комплекса "ЭкоНива"

Глава региона осмотрел производственные мощности комплекса и принял участие в символическом запуске предприятия.

Далее Александр Гусев переехал в село Петропавловка Лискинского муниципального района на новый животноводческий комплекс – аналогичный по своим параметрам бобровскому.

Здесь Штефан Дюрр в целом рассказал Александру Гусеву об уже работающих комплексах ООО «ЭкоНива – АПК Холдинг» и планах компании по наращиванию производственных мощностей. В частности, он сообщил, что холдинг активно развивает собственную переработку. Так, в планах – строительство нового завода по производству цельномолочной продукции, сыров и сливочного масла производительностью по переработке 60 тонн молока в сутки в селе Щучье Лискинского района и дальнейшая модернизация Аннинского молочного завода. Кроме того, в Бобровском районе приобретена площадка для строительства крупномасштабного молокоперерабатывающего завода. В рамках проекта предполагается запуск предприятия мощностью 1400 тонн переработки молока в сутки.

Губернатор Воронежской области открыл два животноводческих комплекса "ЭкоНива"



Источник: news.unipack.ru