Новости компаний

Консультационно-практические семинары «ШКОЛА ПО МАРКИРОВКЕ» пройдут 4-5 февраля и 7 февраля 2020 г. во ФГАНУ «ВНИМИ»
13.12.2019

Все вопросы и проблемы, связанные с маркировкой пищевой, в частности молочной продукции, мы подробно разбираем на ежегодных консультационно-практических семинарах «ШКОЛА ПО МАРКИРОВКЕ».

В последние годы семинар посещают изготовители не только молочной, но и мясной, кондитерской, жировой и хлебопекарной продукции, производители и поставщики пищевых добавок и ароматизаторов, представители смежных отраслевых институтов, органов ЦСМ и торговых организаций – поскольку вопросы и проблемы, рассматриваемые на семинарах, касаются всех участников рынка пищевой продукции.
Помимо лекций по общим вопросам действия системы технического регулирования ЕАЭС, включая порядок внедрения изменений в регламенты Таможенного союза и в кодирование продукции, на семинарах подробно рассказывают о правилах декларирования и об особенностях разработки технических документов, о регламентированных требованиях к маркировке в целом и о нескольких правилах, соблюдение которых позволит избежать претензий от торговых и проверяющих организаций, а также от потребителей. На семинарах специалисты рассказывают об особенностях маркировки органической продукции, о товарных знаках и наименованиях места происхождения товара, как инструментах защиты продукции АПК.
В 2020 году цикл консультационно-практических семинаров «ШКОЛА ПО МАРКИРОВКЕ» продолжится. Из-за расширения круга обсуждаемых вопросов и увеличения количества слушателей они будут двухдневные, помимо этого будет несколько внеочередных однодневных семинаров, направленных на решение актуальных проблем.

Приглашаем специалистов, занимающихся производством, декларированием, продвижением и импортом пищевой продукции (в т.ч. молочной), пищевых добавок и ароматизаторов, для разработчиков технических документов (ТУ и СТО) и макетов упаковки с маркировкой, а также других участников рынка пищевой продукции (представителей смежных отраслевых институтов, органов ЦСМ, торговых организаций и др.).

Ближайшие даты проведения семинаров – февраль 2020. Новые актуальные вопросы февральских семинаров:

- Современные форматы торговли. Теория и практика СТМ (только на двухдневном семинаре 04-05 февраля 2020)
- Шаги внедрения национального проекта цифровой маркировки в РФ (на двухдневном 04-05 февраля 2020 и однодневном семинаре 07 февраля 2020).

Заявку на семинары и консультационные материалы можно получить по запросу
на E-mail: gostmak@yandex.ru. Контактное лицо – Смирнова Жанна Ильинична