Новости компаний

Завод по выпуску сербской брынзы появится в Московской области

04.12.2019

В рамках VI Международного агропромышленного молочного форума подписан Меморандум о сотрудничестве между Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области и компанией «Mlekara Šabac» Республики Сербия, сообщается на сайте Министерства.

Завод по выпуску сербской брынзы появится в Московской области


Договор подписали министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин и Генеральный директор компании «Mlekara Šabac» Драган Шашич.

«В индустриальном парке «Богородский» в подмосковном Ногинске в рамках подписанного соглашения появится завод по производству 75 тонн брынзы и молочных продуктов в сутки», - сказал Андрей Разин.

Объём инвестиций проекта составит порядка 1,4 миллиарда рублей.

«Проект будет реализован в 3 этапа. Первый - производство брынзы и плавленого сыра в количестве более 2 тыс. тонн в год. Далее планируется расширение производства брынзы и других молочных продуктов в количестве более чем 7 тыс. тонн в год. И затем - производство продукции в объёме 15 тыс. тонн в год», - отметил Андрей Разин.

«Компания выразила готовность работать с небольшими молочно-товарными фермами и при необходимости оказать им поддержку в части предоставления оборудования для повышения качества производимого молока. Данная практика применяется компанией на территории Сербии», - добавил Андрей Разин.

Порядка 500 рабочих мест появится в округе по завершению всех этапов завода.

Источник: news.unipack