Новости компаний

UHT-молоко Milsani теперь в картонной упаковке SIG, сокращающая выбросы CO2

13.11.2019

В Испании торговая сеть ALDI – один из основных дискаунтеров в Европе – выбрала асептическую картонную упаковку combibloc EcoPlus объемом 1000 мл от компании SIG. Это экологическое упаковочное решение отлично подходит для молока Milsani с длительным сроком хранения. Упаковка combibloc EcoPlus сокращает выбросы CO2 на 28% по сравнению с обычной литровой картонной упаковкой SIG того же формата.


Сокращение выбросов CO2 на 28% обусловлено составом материала. Основным компонентом combibloc EcoPlus является картон (82%), который изготавливается из возобновляемых и сертифицированных биоматериалов Лесным попечительским советом FSC, и делает картонную упаковку более прочной. Ультратонкий слой полиамида служит барьером для защиты продукта от потери аромата и проникновения внешних запахов. Тонкие слои полиэтилена добавлены внутри и снаружи в картонную упаковку combibloc EcoPlus без алюминия. Внутренний слой образует барьер для жидкости продукта, а внешний слой препятствует проникновению влаги.

Экологическое преимущество combibloc EcoPlus, основанное на жизненном цикле картонной упаковки от производства сырья до изготовления упаковки, было подтверждено независимой оценкой жизненного цикла, проведённой Институтом исследований энергетики и окружающей среды (IFEU) соответствии со стандартами ISO.

Розлив молочных продуктов Milsani осуществляется одним из ведущих поставщиков высококачественных молочных продуктов в Испании на линии розлива CFA310 от SIG.


Источник: news.unipack.ru