Новости компаний

ГК "Агропромкомплектация" внедрила электронную ветеринарную сертификацию всей молочной продукции

11.11.2019

С 1 ноября 2019 года расширен ассортимент молочной продукции, которая должна обязательно регистрироваться в ФГИС «Меркурий». К молоку, сгущенке, сливочному маслу, тёртым, порошковым, плавленым и голубым сырам добавились новые категории молочной продукции, которые теперь подлежат ветеринарной сертификации в электронном виде: это питьевое молоко в потребительской упаковке, кисломолочная продукция (йогурты, кефиры, творог и т.д.), а также мороженое.

Группа компаний «Агропромкомплектация» произведенную молочную продукцию регистрирует в ФГИС «Меркурий». ООО «Дмитрогорский молочный завод» (входит в Группу) внедренная система работает в полном объёме и в штатном режиме.


«Объёмная часть молочной продукции была включена в ФГИС «Меркурий» 1 ноября, -комментирует руководитель Департамента качества ГК «Агропромкомплектация» Мария Шикина. – К последнему этапу интеграции с системой «Меркурий» мы были готовы на 100%. Теперь ежедневно оформляется более 30 тысяч ЭВСД на всех предприятиях Группы».

К старту работы ООО «Дмитрогорский молочный завод» с ЭВСД осуществлялась тщательная подготовка IT-инфраструктуры со стороны Департамента информационных технологий. Кроме того, обмен ЭВСД по всей молочной продукции с некоторыми торговыми сетями был налажен ещё летом, заранее проводились тестирования, устранялись мелкие недочёты. В итоге переход на полную ветеринарную сертификацию молочной продукции для предприятия прошёл успешно.

Таким образом, 1 ноября завершился процесс включения перечня животноводческой продукции в систему электронной ветеринарной сертификации. Эксперимент по маркировке готовой молочной продукции будет продолжаться до лета 2020 года. Затем маркировка станет обязательной, но будет переходный период, чтобы все производители смогли адаптироваться к этой системе. 


Источник: news.unipack.ru