Новости компаний

На реализацию уникального проекта дилерского центра компании CLAAS на территории Тамбовской области будет инвестировано 350 млн рублей
22.10.2019

10 октября на Российской агропромышленной выставке «Золотая осень 2019» глава администрации Тамбовской области Александр Никитин и генеральный директор ЗАО «Корпорация Мальком» - официальный дилер компании CLAAS - Андрей Кузнецов подписали соглашение о строительстве нового дилерского центра. В реализацию проекта по созданию современной станции технического обслуживания будет инвестировано 350 млн рублей. 

Общая площадь складских и ремонтных зон дилерского центра на территории Тамбовской области составит 4 500 квадратных метров, на которых будет производиться пред- и постпродажное обслуживание современной сельскохозяйственной техники, ее ремонт, а также обучение инженерно-технического персонала фермерских хозяйств. 

Уникальной для дилерской сети CLAAS в России особенностью тамбовского центра станет наличие собственного тестового полигона и делянок для проведения опытных агроработ общей площадью 50 гектаров. Сотрудники центра, таким образом, получат возможность проводить демонстрационные полевые испытания сельскохозяйственной техники, отрабатывать технологические карты по возделыванию зерновых и технических культур, учитывая при этом меняющиеся погодные и иные факторы. В частности, планируется практическая отработка технологий точного, почвозащитного земледелия, дифференцированного внесения удобрений, органического сельского хозяйства и других современных методик, позволяющих повышать эффективность агробизнеса и уменьшать негативное воздействие на окружающую среду.

Также в новом центре смогут проходить производственную практику молодые специалисты профильных образовательных учреждений, приобретая тем самым опыт работы с новейшими образцами сельхозмашин.

«Техника CLAAS хорошо зарекомендовала себя на тамбовских полях. Наши сельхозпроизводители довольны ее возможностями, производительностью, а теперь, с созданием станции технического обслуживания, еще и сервис выйдет на более высокий уровень - это экономически выгодно для аграриев. Важно, что на новой площадке будут обучаться молодые кадры и демонстрироваться современные технологии в растениеводстве», - считает глава администрации Тамбовской области Александр Никитин. 

«Для нашей компании это очень важный проект, который обеспечит производителям аграрной продукции из нашей области и соседних регионов доступ к новейшим образцам сельскохозяйственной техники ведущих мировых производителей. Те технические решения, которые предлагает, в частности, компания CLAAS, позволяют на более высоком уровне решать задачи производства основных сельхозкультур и улучшать экономическую результативность бизнеса»,- отмечает генеральный директор ЗАО «Корпорация Мальком» Андрей Кузнецов.

«Высокопроизводительная техника – это, безусловно, одно из ключевых слагаемых успешного фермерского хозяйства. И машинам нужен профессиональный и оперативный сервис. Центр, который появится в Тамбове, обеспечит не только качественное и своевременное обслуживание, но и станет, как мы надеемся, местом, где будут тестироваться, а после этого тиражироваться наиболее эффективные технологии возделывания самых разных культур: от зерновых, до масличных и кормовых трав»,- добавляет заместитель генерального директора ООО КЛААС Восток Дирк Зеелиг.


Источник: Внешняя пресс-служба CLAAS