Новости компаний

Малоритский завод увеличит производство детского питания в гибкой упаковке

21.10.2019

Малоритский консервный овощесушильный комбинат (Беларусь) планирует увеличить производство детского питания в гибкой упаковке на 30%, сообщает БЕЛТА.

Малоритский завод увеличит производство детского питания в гибкой упаковке


Консервный комбинат является не только градообразующим предприятием, но и визитной карточкой района. "Высокое качество и соответствие самым жестким стандартам продукции подтверждены аудитом компании "Нестле" - мировым производителем продуктов питания. Подписан контракт, и в июле отгружена первая партия продукции под маркой "Нестле". Сейчас прорабатывается вопрос по приобретению и установке дополнительного блока розлива действующей линии по производству детского питания в пауч-упаковке. Это позволит увеличить объемы производства детского питания на 30%", - сказал председатель райисполкома Николай Шум.

По словам директора консервного овощесушильного комбината Юрия Витрюка, цена вопроса составляет около 1 млн евро. "Комбинат первый в республике с 2015 года начал выпуск детского питания в гибкой упаковке. У нас мощности загружены на 100%. Сейчас мы производим 4 тыс. т детского питания. Вторая линия позволит увеличить к 2023 году объемы производства в упаковке из гибких материалов на 1,2 тыс. т", - отметил руководитель предприятия.


Источник: news.unipack.ru