Новости компаний

Danone заключил соглашение с Правительством Московской области

18.10.2019

9 октября министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин и директор завода детского питания «Истра – Нутриция» Группы компаний Danone в России – Павел Певнев, подписали соглашение о сотрудничестве по реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК». Торжественная церемония состоялась в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень», которая проходила с 9 по 11 октября на ВДНХ, в Москве.

Стороны договорились о сотрудничестве с целью развития экспорта продукции агропромышленного комплекса Московской области и достижения целевого показателя к 2024 году. На сегодняшний день Danone в России ежегодно экспортирует в Белоруссию, Казахстан, Азербайджан, Грузию, Армению и Узбекистан 23,5 тысячи тонн продукции на сумму 1725 млн рублей. Также в планах экспорт в Абхазию и Монголию – 3,5 тысячи тонн на сумму более 180 млн рублей.

Данное соглашение – еще одно подтверждение успешного и продуктивного взаимодействия Правительства Московской области и компании Danone, которая представлена в регионе двумя заводами – молочным комбинатом в Чеховском районе и заводом детского питания в городе Истра.

Компания Danone была представлена на выставке «Золотая осень» в рамках коллективного стенда Московской области. Здесь можно было продегустировать молочную продукцию под брендами «Простоквашино», «Активиа», Actimel, «Растишка», «Даниссимо», Danone, «Биобаланс», которая производится на заводе Danone в Чеховском районе и других предприятиях компании в России.


Источник: danone.ru