Новости компаний

В Роскачестве ответили на претензии производителя йогурта «Вкуснотеево»

11.10.2019
Ранее в компании ПАО МК «Воронежский» заявили, что итоги исследования были недостоверны

Производитель йогурта «Вкуснотеево» после проведения исследования Роскачеством обвинил экспертов в некомпетентности. Сразу после этого представители Роскачества ответили на претензии производителя йогурта «Вкуснотеево».

«С момента покупки до передачи логистической компании продукция хранилась у сертифицированного специалиста о чем есть документальное подтверждение и о чем был уведомлен производитель, хранения осуществлялось при требуемой температуре. Так, согласно документу, сразу же после покупки образец был доставлен в отдел экспертиз, где специалисты произвели процедуру обезличивания образца и обеспечили условия хранения. Далее, пробы были переданы (27.06.2019) логистической компании и помещены в холодильные ящики с датчиком температуры», — сообщили в организации.


Ранее в ПАО МК «Воронежский» отметили, что итоги проверки клубничного йогурта были недостоверны.

«Опубликованная информация недостоверна: хлоргексидин на предприятии не применяется для обработки оборудования, участвующего в производстве йогурта, в том числе и йогурта с клубникой», — говорится в письме, поступившем от специалиста по маркетингу и связям с общественностью холдинга «Молвест» Екатерины Казначеевой.

«Роскачество нарушило требования нормативных документов в части проведения исследования молочной продукции после отбора проб в течение 4 часов», — отмечали в компании и поясняли, что Роскачество закупило продукцию и отобрало пробы 26 июня 2019 года, а 28 июня 2019 года провело исследование в лаборатории в Москве, то есть через двое суток после отбора проб, что является существенным нарушением.


Источник: sm-news.ru