Новости компаний

ФГБУ ЦНМВЛ проведет обучение по методам определения фальсификации молока и молочной продукции

20.09.2019

В период с 7 по 11 октября 2019 года Учебный центр подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» (ФГБУ ЦНМВЛ) проведет курсы повышения квалификации по теме: «Фальсификация молока и молочных продуктов. Методы обнаружения растительных жиров».

В рамках обучающей программы слушатели ознакомятся с нормативно-правовой базой Российской Федерации в области ветеринарии, с учётом требований Таможенного союза и международного законодательства, а также правилами внутрилабораторного контроля качества лабораторных исследований.

На практических занятиях участники получат навыки по определению жирнокислотного состава молока и молочных продуктов с помощью газо-жидкостной хроматографии (ГЖХ), наличия в них растительных стеринов методом газовой хроматографии с масс-спектрометрическим детектором (ГХ-МС) и сухого молока методом иммуноферментного анализа (ИФА).

В завершение обучающей программы состоится итоговый экзамен, по результатам которого слушателям будут выданы удостоверения о повышении квалификации.

Дополнительную информацию о порядке зачисление можно получить по телефону: +7 (495) 700-01-34


Источник: Россельхознадзор