Главное меню
Как сообщили в правительстве региона, губернатор края Владимир Солодов встретился с коллективом молокозавода, на которой обсудил перспективы развития предприятия.
Одно из достигнутых решений — реализация со следующей недели молока и кефира жирностью 2,5 процента по сниженной на 20% цене без потери качества.
«Нам важно, чтобы линейка продуктов расширялась, в том числе чтобы жители Камчатского края имели доступ к вашим продуктам. Молокозавод, как ключевое наше предприятие, если будет задавать планку в этом направлении, то и другие производители подтянутся — для жителей это будет важной мерой поддержки. Поэтому давайте реализуем это», — сказал Владимир Солодов.
Правительством Камчатского края с 2023 года молокозаводу выделено более 40 миллионов рублей на модернизацию производства. Это способствовало росту объемов производства ключевых продуктов, в том числе сметаны, молока и кисломолочных изделий. Сейчас предприятие выпускает более 30 видов различной продукции.