Санитария и гигиена

Решения для гигиены и безопасности молочного производства на DairyTech-2024

_
С 24 по 26 января 2024 г. в Москве, МВЦ «Крокус Экспо» прошла международная выставка DairyTech-2024. На выставке были представлены разные решения для обеспечения необходимых норм гигиены и санитарии на предприятиях агропромышленного комплекса. Редакция портала-каталога для молочной промышленности MilkLife.ru пообщалась с поставщиками решений для гигиены и безопасности молочных и других пищевых производств
02.03.2024

Компания ООО «ЭДВАНТА» предлагает инновационное средство ЭкоСан ФН 200. Благодаря своему уникальному составу средство позволяет осуществлять однофазную мойку и дезинфекцию за один цикл, значительно сокращая время процесса мойки и уменьшая расходы, исключив щелочную мойку и дополнительную дезинфекцию.

«ЭкоСан ФН 200» за счет высокой очищающей и дезинфицирующей способности позволяет добиться самых высоких микробиологических результатов как при ручном, так и машинном способе его применения. Препарат прекрасно растворяет и удаляет белок, делая поверхность сырных форм безупречно гладкой, а ткань мешочков абсолютно чистой и светлой. Препарат работает со всеми известными в пищевой промышленности группами микроорганизмов» - пояснила Наталья Клюева, руководитель отдела гигиены компании ООО «ЭДВАНТА»

Кроме того, для создания потока стерильного воздуха особенно в зонах фасовки молочной продукции (творога, масла, сыра, молока, йогуртов), созревания и нарезки сыра компания ООО «Эдванта» предлагает в этом году новинку –  фотокаталитические обеззараживатели воздуха. 


EnviroChemie поставляет по всему миру экологичные решения для всех задач, возникающих в процессе промышленной водоподготовки и очистке технологической, оборотной, охлаждающей, котловой и сточной воды.

Высококвалифицированные специалисты компании с многолетним опытом работы готовы предоставить технологические решения и услуги по очистке сточных вод, которые выделяются высоким качеством, инновационными достижениями и технологиями.




Компания «КАЛВАТИС» представила полный спектр современных российских моющих и дезинфицирующих средств для оборудования молокоперерабатывающих и сыродельных предприятий под торговой маркой «КАЛГОКЛИН». На выставке с посетителями стенда обсуждались преимущества новых препаратов компании для участков сырого молока и санитарной обработки сырных форм, проводились переговоры с новыми потенциальными клиентами, а также многочисленные встречи с действующими партнерами компании.





Компания «Гран при» специализируется на оказании широкого спектра услуг в области проектирования и установки инженерных систем и систем безопасности как для корпоративных клиентов так и для частных лиц.

Компания "Гран При" является поставщиком систем безопасности на российском рынке. Политика компании - производить и поставлять надежные системы, отвечающие современным требованиям в области безопасности, разрабатывать программные и системные решения для индивидуальных задач Заказчика.

Собственное производство и деловые отношения с ведущими производителями оборудования для системы безопасности позволяют предложить нашим клиентам широкий спектр надежного и качественного оборудования по конкурентоспособным ценам


Научно-производственная компания «Поток Интер» занимается обеззараживанием воздуха с 1994 года. 

«Поток Интер» представляет уникальную технологию «Поток», способную увеличить срок хранения продукции, избавиться от плесени и создать безопасную среду для всего производства, а также сохранить деньги.
На выставке были представлены современные решения в области обеззараживания: автономные рецеркуляторы и канальные установки для встраивания в систему вентиляции.

    



Международная компания KWI International GmbH - мировой лидер в производстве и поставке оборудования для очистки природных и сточных вод.

Концерн был образован в 1956 году на базе компании Krofta Engineering Company, создавшей свой первый напорный флотатор в 1947 году. Начав с создания флотационного оборудования для очистки сточных вод целлюлозной промышленности, концерн постепенно стал поставщиком широкой гаммы оборудования для водоподготовки и водоочистки. В целом по миру действует свыше 5000 установок компании KWI.



 


Компания «АгроФудЛаб» предлагает все необходимое оборудование и материалы
для ветеринарно-диагностических лабораторий на пищевых предприятиях.
В каталоге компании представлены:
  • Тесты на микробиологию. Позволяют идентифицировать возбудителя инфекции, определить его чувствительность к различным антибиотикам и выбрать наиболее эффективное лечение.
  • ATФ-мониторинг. Метод, который используется для оценки уровня загрязнения поверхностей и воды микроорганизмами. 
  • Оснащение лабораторий. 
  • Тесты на микотоксины. Оснащение лабораторий для проведения тестов на микотоксины включает в себя специальное оборудование и расходные материалы, а также соблюдение всех необходимых стандартов и требований для обеспечения точности и достоверности результатов. 
  • Системы для отбора проб. Это специализированное оборудование, которое позволяет получать представительные образцы продуктов для последующего анализа на наличие микотоксинов. 
  • Расходные материалы. играют важную роль в процессе производства молочной продукции. Это включает в себя не только щелочные моющие средства, но и фильтры, упаковочные материалы, антисептики, а также инструменты и оборудование для обработки и упаковки продукции.