Новости компаний

«Промцентрпласт» построит производственный комплекс по выпуску упаковки в Москве
16.04.2024

В районе Митино построят производственный комплекс по выпуску упаковки. Для реализации этого масштабного инвестиционного проекта (МаИП) город предоставил инвестору в аренду земельный участок. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. 

"Компания "Промцентрпласт" получила в аренду участок площадью около 0,98 гектара для строительства производственного комплекса по выпуску упаковки. Земля выделена по льготной ставке один рубль в год. На новом предприятии создадут более 50 рабочих мест", - рассказал Ефимов, слова которого приводит пресс-служба комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы. 

Выделение земельных участков в аренду для строительства и расширения производств по льготной ставке является одной из мер поддержки столичных предпринимателей. Она действует с марта 2022 года. Это позволяет бизнесу снизить затраты на создание рабочих мест и в короткие сроки наладить выпуск продукции, важной для жизни и экономики города. 

Источник: ФИНМАРКЕТ