Новости отрасли

Фирмой АО «VPS engineering a.s.» создано перспективное оборудование для сыродельных предприятий различной мощности и технической оснащённости
24.03.2023
На основе 80-летнего опыта проектирования и производства сыродельного оборудования фирмой VPS разработаны концепции модернизации и реализации новых производств.  Создано перспективное оборудование для сыродельных предприятий различной мощности и технической оснащённости, вырабатывающих твёрдые, полутвёрдые, самопрессующиеся и мягкие сыры типа Рокфор, Камамбер, Фетта.

Фирмой производятся, как комплектные линии, производственные участки, так отдельные единицы оборудования – сыроизготовители, формовочные аппараты разных типов, пресса для сыра, подпрессовочные ванны, солильные бассейны, конвейерное оборудование и другое.

Последними реализованными проектами были: в 2020-21-ом году на российский рынок, в установленные сроки, завершены поставки по контрактам комплектных сыродельных линий переработки молока на полутвёрдые сыры Голландской и Российской групп мощностью до 480 тонн для ОАО «Милком» (г. Кез) и до 180 тонн ООО Угличский сыродельно-молочный завод (г. Углич).   

Фирмой в 2021 году введено в эксплуатацию оборудование в ООО Угличский сыродельно-молочный завод (г. Углич)., а в 2022 в ОАО «Милком» (г. Кез).