Новости отрасли

"Дамате" открыла в Пензенской области комбикормовый завод за 4,5 млрд рублей
01.12.2022

Комбикормовый завод группы компаний "Дамате" стоимостью 4,5 млрд рублей открыли во вторник в Пензенской области. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе правительства региона.

"Сегодня открыли крупнейший в Поволжье комбикормовый завод, для нас это знаковое событие. Новое предприятие будет производить 365 тысяч тонн продукции в год", - цитирует пресс-служба губернатора Пензенской области Олега Мельниченко.

Завод рассчитан на производство 50 тонн в час полнорационных рассыпных и гранулированных комбикормов. Благодаря его запуску "Дамате" увеличила свои мощности по производству кормов до 886 тыс. тонн в год. По словам Мельниченко, на предприятии создано 225 рабочих мест, в основном здесь будут работать жители Колышлейского района.

Генеральный директор группы компаний "Дамате" Рашид Хайров отметил, что запуск нового объекта позволит обеспечить комплекс по выращиванию индейки собственными кормами в полном объеме. "Таким образом, мы контролируем весь процесс выпуска кормов для поголовья птицы, а значит полностью - и качество своей продукции. Естественно, это отражается на процессе выращивания и здоровье птицы, поэтому запуск этого завода гарантирует безопасность собственного производства", - приводятся в сообщении слова Хайрова.

Источник: ТАСС