Новости отрасли

Bubs Australia заключает соглашение о поставке детских смесей на козьем молоке в Китае
05.10.2022

Детская смесь «ультра-премиум» будет производиться в соответствии с новыми китайскими стандартами, которые вступят в силу в феврале 2023 года. Смесь была специально разработана для китайских детей раннего возраста с использованием легкоусвояемого белка козьего молока А2, пальмитата sn2 (OPO), лактоферриновых пребиотиков и нуклеотидов.

HUG подала заявку в Государственную администрацию по регулированию рынка (SAMR) на продление своей существующей регистрации в соответствии с новыми китайскими стандартами GB для эксклюзивного использования под брендом Bubs.

Основатель и генеральный директор Bubs Кристи Карр (Kristy Carr) сказала: «Мы рады объявить об этой важной вехе для компании, заключающейся в обновлении существующего зарегистрированного слота бренда SAMR для продуктов детского питания на козьей марке Bubs China в партнерстве с авторитетным китайским производителем детских смесей».

В случае одобрения SAMR формула даст Bubs доступ к оставшимся 80% китайского рынка детских смесей с оборотом 40 млрд австралийских долларов (25,9 млрд долларов США).

Bubs также заключит соглашение о совместном предприятии с Zhitong (Hangzhou) Health Technology для распространения продуктов детского питания на основе козьего молока под китайской маркой, в результате чего компании будет принадлежать 75% акций недавно созданного совместного предприятия.

Bubs Australia планирует запустить свой продукт во второй половине 2023 финансового года при условии получения одобрения SAMR.

Источник: FOODBEV