Новости отрасли

В «ЭкоНиве» вышли на производство 40 кг молока в сутки на дойную корову
12.08.2022

– В «ЭкоНиве» постоянно совершенствуют технологии производства: хозяйства заготавливают более качественные корма, растет квалификация специалистов на местах именно в части выполнения технологических операций. Люди оттачивают навыки и учатся не только на семинарах, но и регулярно общаясь с коллегами из других подразделений. Все хозяйства между собой открыты, действуют в едином информационном пространстве, имеют доступ к сводкам и технологическим протоколам друг друга. Такой подход позволяет любой положительный опыт транслировать мгновенно, а значит, быстрее эволюционировать, – говорит директор по животноводству агрохолдинга «ЭкоНива» Михаил Гурнов.

Играет роль и генетика: компания применяет лучшее семя для оплодотворения нетелей собственной репродукции, имеющих более высокий генетический потенциал по сравнению с завозным поголовьем.
Хозяйства «ЭкоНивы» продолжают работать над увеличением продуктивности коров. По состоянию на 10 августа средний показатель на дойную корову по всему агрохолдингу составлял 34,1 кг сырого молока в сутки – почти на 4 кг, или 13% больше по сравнению с началом 2022 г. В январе-июне этого года общее поголовье группы составляло порядка 200 000 голов крупного рогатого скота, из которых больше половины – фуражное стадо.

Источник: пресс-служба холдинга