Новости отрасли

«Кубаньмолоко» прошла реорганизацию, став Южным молочным союзом

23.09.2020

«Кубаньмолоко» сменила название – теперь организация называется «Южный молочный союз». Также принята новая редакция устава/

- Теперь в члены союза мы принимаем юридических лиц, крестьянские фермерские хозяйства, индивидуальных предпринимателей, основными видами деятельности которых являются производство, переработка и реализация молока и молочной продукции, Южного и Северо-Кавказских федеральных округов, - рассказали в «Южном молочном союзе». - Цели и задачи союза остались прежними, изменения в первую очередь, связаны с расширением территории деятельности организации, теперь мы будем отстаивать интересы не только предприятий Краснодарского края, но всех вновь вступивших членов.

Главной целью работы союза является создание, а также содействие в создании и функционировании предприятий, профессиональных участников рынка молочной промышленности.

«ЮМС» участвует в решении общих вопросов отрасли, организовывает подготовку и повышение квалификации кадров, оказывает помощь методического и консультативного характера в вопросах организации производства и переработки молочной продукции, проводит конференции, семинары, организовывает выставки и другие мероприятия, способствующие обмену информацией.

В настоящее время «Южный молочный союз» насчитывает в своем составе 15 молокоперерабатывающих предприятий и 2 почетных члена.


Источник: dairynews.ru