Новости отрасли

«ЭкоНива» предложила Азербайджану семена полевых культур и племенных нетелей молочного направления
29.05.2023

В этом году в Caspian Agro участвовали более 450 компаний из 30 стран мира, в том числе из России. «ЭкоНива» начала осваивать рынок самого крупного государства Закавказья в 2019 году. Уже состоялись первые поставки в страну семян яровых и озимых зерновых культур. Достигнутые в рамках выставки предварительные договоренности о сотрудничестве показали рост интереса к позициям семенного портфеля компании, отмечают в «ЭкоНиве».

«Участие в Caspian Agro позволило наладить деловые связи и лучше понять потребности сельхозтоваропроизводителей, в дальнейшем это поспособствует расширению географии поставок семян. Нам интересен рынок страны и есть что предложить партнерам. Акцент делаем на сорта собственной селекционной программы», – подчеркивает руководитель отдела маркетинга «ЭкоНивы-Семена» Марина Балашова.

В Азербайджане есть потребность в качественных семенах озимой пшеницы и сои. Помимо коммерческих сортов, «ЭкоНива» предлагает высокоадаптивные и продуктивные сорта пшеницы и сои собственной селекции.

Есть запрос от животноводов Азербайджана и на поставку племенных нетелей молочного направления, отмечается в пресс-релизе компании. Особый интерес к симментальской породе. В рамках выставки на стенде «ЭкоНивы» состоялись встречи с представителями азербайджанских компаний, заинтересованных в инвестициях в направление животноводства.

Источник: пресс-служба компании