Новости компаний

Компания "Sika Россия" представила инновационные материалы для устройства промышленного пола на молочных производствах
13.03.2023

На международной выставке DairyTech 2023 компания "Sika Россия" представила решения Sikafloor® PurCem® RU для устройства промышленного пола на молочных производствах, а также защитные покрытия Sikagard® для прямого контакта с пищевыми продуктами.

Полиуретан-цементные материалы Sikafloor® PurCem® RU приближают физико-механические свойства высоконаполненного покрытия к аналогичным свойствам бетона, что дает возможность эксплуатировать промышленный пол в широком диапазоне высоких и низких температур, позволяет выдерживать воздействие химически агрессивных веществ и оставаться нескользким во влажной среде. Вся конструкция в этом случае подвержена одинаковым деформациям, что не приводит к отрыву покрытия от основания пола и появления на нем трещин.

Благодаря своей долговечности, неприхотливости в обслуживании и возможности восстановления поврежденной поверхности универсальные системы серии Sikafloor® PurCem® высоко ценятся в течение многих лет. Данные решения использовались на таких объектах как НПГ «Сады Придонья», заводе по производству мороженного ООО «Проксима», Тульском молочном комбинате и многих других.