Новости компаний

Агрохолдинг «Алания-Молоко» построит в Северной Осетии молочные фермы на 5,7 тыс. голов КРС
05.07.2022

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло провел заседание Совета по инвестициям, на котором был согласован проект по созданию вертикально интегрированного агрохолдинга «Алания-Молоко» с размещением производственной инфраструктуры в Моздокском и Правобережном районах.

Проектом предполагается строительство двух молочно-товарных ферм мощностью 5760 голов крупного рогатого скота, организация откорма быков и собственной системы воспроизводства стада за счет выращивания собственных нетелей, создание комбикормового завода и собственных мощностей зернохранения. Создание агрохолдинга позволит создать более 300 рабочих мест.

Поддержку получил и проект по строительству высокотехнологичного рыбоводческого хозяйства компании «Горная Форель». В Ардонском районе предлагается создать высокотехнологичное рыбоводческое хозяйство бассейного типа по разведению товарной радужной форели. Предполагаемый объём производства – порядка 40 тонн форели в месяц. 

Также одобрен проект по созданию аква-комплекса, направленного на развитие въездного туризма и создание условий для массового занятия спортом.

Источник: Milknews